• <tr id='PimMFs'><strong id='PimMFs'></strong><small id='PimMFs'></small><button id='PimMFs'></button><li id='PimMFs'><noscript id='PimMFs'><big id='PimMFs'></big><dt id='PimMFs'></dt></noscript></li></tr><ol id='PimMFs'><option id='PimMFs'><table id='PimMFs'><blockquote id='PimMFs'><tbody id='PimMFs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PimMFs'></u><kbd id='PimMFs'><kbd id='PimMFs'></kbd></kbd>

    <code id='PimMFs'><strong id='PimMFs'></strong></code>

    <fieldset id='PimMFs'></fieldset>
          <span id='PimMFs'></span>

              <ins id='PimMFs'></ins>
              <acronym id='PimMFs'><em id='PimMFs'></em><td id='PimMFs'><div id='PimMFs'></div></td></acronym><address id='PimMFs'><big id='PimMFs'><big id='PimMFs'></big><legend id='PimMFs'></legend></big></address>

              <i id='PimMFs'><div id='PimMFs'><ins id='PimMFs'></ins></div></i>
              <i id='PimMFs'></i>
            1. <dl id='PimMFs'></dl>
              1. <blockquote id='PimMFs'><q id='PimMFs'><noscript id='PimMFs'></noscript><dt id='PimMFs'></dt></q></blockquote><noframes id='PimMFs'><i id='PimMFs'></i>
                电←脑公司系统

                当前位置:主页 > 电脑公司专题 > 电脑公司文章资讯 > 电脑公司系统2017鸡年春晚节目流♀汇总鸡年春晚节目单

                电脑公司系统2017鸡年春晚节目流汇总鸡年春晚节目单

                更新日期:2018-03-23 来源:www.it889.com 作者:电脑公司系统官网

                  2017鸡年春◥晚节目流程:

                  2017年中央电视台鸡年春节联欢晚会节目单

                  (以1月27日正式播♀出时为准):

                  总导演:杨东升

                  主持人:朱军、董卿、撒贝宁、朱迅、尼格买提、李梓萌

                  (上海分会场)任鲁豫、陈蓉

                  (哈∮尔滨分会场)马跃、翟毓红

                  (桂林分会场)李佳明、丁艳清

                  (西昌分会场)张蕾、杨林

                2017鸡年春晚节目流汇总 鸡年春晚节目单 三联

                  1、开场歌舞(洪荒少年+喂鸡舞)表演:鹿晗、TFBOYS、李昊城、傅园慧

                  2、奥运冠军】给全国观众拜年,成员:郎平、朱婷、惠若琪领衔的中国女排,马龙、张继科、孙杨、李晓霞、吴敏霞

                  3、相声(蓝瘦不香№菇)表演:贾玲、白凯南

                  4、小品(坦诚相见)表演:冯巩、林永健

                  5、歌曲(李)演唱:李玉刚、李宗盛、李玟、李易峰

                  6、歌曲(新牡丹亭)演唱:李雨儿、杨桃、刘洋洋、储兰兰

                  7、小品(你轻点)表演:刘亮、白鸽

                  8、模仿秀(我是谁)表演:孙建宏

                  9、上海分会场——歌曲(认真的雪)演唱:薛之谦

                  10、小品(千钧一发)表演:郭冬临、邵峰

                  11、歌曲(江山颂)演唱:雷佳

                  12、相声(新虎⊙口遐想)表演:姜昆、戴志诚

                  13、哈尔滨分会场——歌曲(天赋)演唱:唐嫣、罗晋

                  14、歌曲(文艺男青年之歌)演唱:孔东东、刘佳

                  15、钢琴独奏(高山流水)表演:朗朗

                  16、歌曲(兔子爱萝卜)演唱:杨臣刚

                  17、西昌分会场——歌曲(天空)演唱:王菲

                  18、歌曲(牧羊辞)演唱:黄琦雯、郑绪岚

                  19、小品(老有所依)表演:嘻哈包袱铺

                  20、武术表演(中华功夫)表演:王洪祥、陈逸豪等《混混拳王》剧组

                  21、小品(一个小目标)表演:蔡明、潘长江

                  22、杂技(洪荒之力)表演:李童、登封市少林鹅坡武术专修@ 院

                  23、相声(这样是哪样)表演:曹云金、刘云天

                  24、歌曲(妈,我回来了)演唱:毛阿敏、李可亮

                  25、歌曲(生命之枪)演唱:张梦雪、孙浩雨

                  26、桂林分会场——歌曲(生活不止眼前的苟且)演唱:许巍

                  27、魔术(滴水不漏)表演:傅琰东

                  28、歌曲(龙曲)演唱:成龙、龚铭

                  29、舞蹈(锦绣河山)表演:中国东方演艺集〓团

                  30、相声(好好说话)表演:苗阜、王声

                  31、歌曲(王、张、刘、陈)王程程、张杰、刘若英、陈奕迅

                  零点仪式:金鸡报喜

                  32、诗歌(咏鸡诗)朗诵:余秀华、张一一、危勇、蒋慕平

                  33、歌曲(七律《长征》+闪闪的红星)演唱:杨洪基、蒋大为

                  34、歌曲(跑跑跑+梅花山恋歌)演唱:陈思思、江涛

                  35、歌曲(中国欢迎你)演唱:张也、郁钧剑、晏菲、刘和刚

                  36、结束歌曲(难忘今宵)演唱:李谷一等群星

                分享到: